EN
 / Главная / Все новости / «Нелюбовь» Звягинцева номинирована на «Оскар»

«Нелюбовь» Звягинцева номинирована на «Оскар»

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2018

Фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева номинирован на получение премии «Оскар». Лента выдвинута в категории «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает ТАСС

Официальная церемония объявления номинантов состоялась сегодня в Лос-Анджелесе. 

О том, что последний фильм Звягинцева выдвинут на соискание одной из самых престижных премий в мире кино, стало известно в сентябре прошлого года. Тогда продюсер Александр Роднянский заявил, что ключевую роль в выборе фильма сыграла репутация режиссёра и награды, которые уже получил этот фильм на европейских кинофорумах.

Как сообщал портал «Русский мир», «Нелюбовь» Андрея Звягинцева на престижнейшем Каннском кинофестивале была удостоена приза жюри. Кроме того, лента получила две награды Европейской киноакадемии, приз Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии. Фильм был номинирован на «Золотой глобус» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 

Картина «Нелюбовь» посвящена истории трудного развода молодых супругов. Они настолько погрузились в свои проблемы, что совсем не обращают внимания на своего сына — двенадцатилетнего мальчика Алёшу. И он однажды принимает решение сбежать из дома.
Метки:
российское кино, премия, Оскар, Нелюбовь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева