EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы представили на образовательной выставке в Шри-Ланке

Российские вузы представили на образовательной выставке в Шри-Ланке

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2018

На крупнейшей в Шри-Ланке выставке высшего образования и ярмарке рабочих мест с международным участием «ЭДЕКС Экспо — 2018» российская делегация презентовала вузы нашей страны, сообщает сайт Россотрудничества.

Участники международного мероприятия узнали о высших учебных заведениях Москвы, Твери, Курска и других городов. Консультации и подробные разъяснения по вопросам обучения в российских вузах традиционно проводили специалисты «Российского образовательного центра» и РЦНК.

В этом году такая выставка проходит уже в тридцать второй раз. О своих учебных заведениях, особенностях системы образования и достижениях рассказывают делегации более чем из двадцати стран мира.

На церемонии открытия выставки присутствовали премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасинхе и министр образования Акила Вирадж Карьявасам.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, выставка, Коломбо

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева