EN
 / Главная / Все новости / Крупные мероприятия привлекли в Москву рекордное количество туристов

Крупные мероприятия привлекли в Москву рекордное количество туристов

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Российская столица в период новогодних каникул попала в первую пятёрку самых популярных туристических маршрутов, сообщает ТАСС. По словам московского мэра Сергея Собянина, количество участников новогодних и рождественских празднеств перевалило за десять миллионов.

Градоначальник отметил, что Москве в прошлом году удалось побить рекорд по числу гостей. В столице побывало более двадцати одного миллиона человек.

Он пояснил, что за этот период в городе состоялось множество массовых мероприятий. В том числе огромное внимание привлекли мощи Николая Чудотворца. На протяжении двух месяцев поток паломников к святыне не прерывался. 

Кроме того, прошли встречи Кубка конфедераций по футболу. На городских стадионах собрались десятки тысяч поклонников этого вида спорта. 

В общем итоге в многочисленных акциях и массовых мероприятиях принимали участие порядка пятидесяти миллионов человек. 

Сергей Собянин выразил благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел, которые обеспечивали правопорядок в местах проведения массовых мероприятий.
Метки:
Москва, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева