EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал студентов не бояться ошибаться и создавать новые технологии

Владимир Путин призвал студентов не бояться ошибаться и создавать новые технологии

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2018

Молодые люди не должны бояться делать ошибки, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на форуме неформальных студенческих клубов «Вместе вперёд!», сообщает РИА «Новости». Он проводится в этом году в первый раз. Девиз форума: «Россия — страна возможностей».

По словам российского лидера, нужно искать возможность исправить их, справиться с ними и отыскать необходимое решение. И в этом случае молодёжь добьётся успеха и будет счастлива, уверен он.

Глава государства отметил, что новое поколение выросло уже в новое время и обладает огромными преимуществами перед теми, кто рос в предыдущие годы. Сегодня можно свободно творить, создавать новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии, подчеркнул он. 

Владимир Путин поздравил молодёжь с Днём студента, который отмечают сегодня, 25 января. Он приурочен к Татьяниному дню, дню основания МГУ им. Ломоносова. 

Днём российского студенчества этот праздник стал с 2005 года. По традиции по всей стране проходят торжественные мероприятия и акции для студентов. Например, в Москве студенты смогут посетить катки в шестнадцати парках или по льготной цене попасть на экскурсию на Останкинскую башню.
Метки:
Владимир Путин, российские студенты, Татьянин день

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева