EN
 / Главная / Все новости / Русские в Нарве отметили День студента

Русские в Нарве отметили День студента

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2018

Учащиеся Нарвского колледжа Тартуского университета отпраздновали Татьянин день и День русского студенчества, сообщает ERR. По случаю дня всех студентов учащиеся Нарвы организовали факельное шествие по улицам города. Также состоялась традиционная церемония посвящения первокурсников в студенты.

Все эстонские университеты хранят старые немецкие традиции и посвящают в студенты в Вальпургиеву ночь. Только русские студенты Нарвского колледжа Тартуского университета вот уже в 26-й раз отмечает День русского студенчества именно в Татьянин день. Кстати это единственный в стране вуз, который продолжает русскую традицию.

Руководство учебного заведения считает, что это праздник студентов и они сами должны решать, когда его праздновать и какие мероприятия проводить.

Напомним, День студента отмечается в России 25 января. В этот день 263 года назад императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского государственного университета.

Метки:
российские соотечественники, Татьянин день, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева