EN
 / Главная / Все новости / Книга с говорящими картинками появилась в Перми

Книга с говорящими картинками появилась в Перми

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2018

В Перми издали книгу с говорящими иллюстрациями, а персонажи сказки умеют двигаться и рассказывать истории, пишет «Российская газета»

По словам автора проекта Екатерины Любимовой, идея создать такую книгу появилась всего полгода назад. Главная цель такого интерактивного проекта заключается в том, чтобы дети даже в условиях развития современных технологий вновь обращались к книгам. Для этого книги должны соответствовать новым требованиям и идти в ногу со временем и с подрастающим поколением. Нынешний ребёнок уже не мыслит жизни без гаджетов, поэтому ему будет достаточно поднести к иллюстрации телефон со специальной программой — и картинки оживут. 

В первой «живой» книге под названием «Дороги, дружба и немного сказки» представлено около сорока картинок. Почти половина иллюстраций говорящая. Озвучили персонажей профессиональные артисты.

Сейчас авторы проекта работают над следующим аналогичным изданием.
Метки:
книги, дети, интернет, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева