EN
 / Главная / Все новости / Активисты бельцкого Русского центра выступили в Кишинёве

Активисты бельцкого Русского центра выступили в Кишинёве

Татьяна Сузанская, Кишинёв
30.01.2018

В Татьянин день активисты Русского центра Бельцкого государственного университета им. А. Руссо творчески представили студенческую жизнь перед гостями Российского центра науки и культуры в Кишинёве. На вечере присутствовали почётные гости: супруга посла России в Молдавии Наиля Мухаметшина, супруга посла Белоруссии Наталья Чичук, депутат Парламента Молдавии Владимир Цуркан, настоятель Свято-Георгиевской церкви отец Николай Флоренский. С приветствиями выступили руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Михаил Давыдов и глава Русской общины Молдавии Людмила Лащенова.

Молодежные выступления открыла кишиневская студия «Рапсодия», представившая песню Д. Тухманова «Из вагантов». Затем слово было дано бельчанам. В красочной презентации студент четвёртого курса русского отделения показал особенности работы Русского центра БГУ и представил свои впечатления о XIX Всемирном фестивале молодёжи в Сочи. После этого будущие русисты выступили со стихотворениями Юрия Левитанского «Диалог у новогодней ёлки», Андрея Гоголева «А я говорил: бросай филфак, поехали на Аляску…» и ответным стихотворением Валентины Сороки «А ты говорил – бросай филфак, давай обстановку сменим...».

Бельцкие студенты были очень тепло встречены публикой, присутствующие по достоинству оценили находчивость, лиризм, музыкальность и чувство юмора бельчан. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, Татьянин день, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева