EN
 / Главная / Все новости / Киев оставил жителей ЛНР без воды

Киев оставил жителей ЛНР без воды

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

Жители непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) вновь остались без воды, сообщает РИА «Новости». Как объяснили в Луганском энергетическом объединении (ЛЭО), подача воды была остановлена по причине больших долгов.

Накануне Луганское энергетическое объединение отключило электричество на Петровской насосной станции Попаснянского водоканала. Именно оттуда идёт водоснабжение территории, которая не контролируется киевской властью. Это часть города Луганска, в котором проживает около полумиллиона человек, и ещё несколько населённых пунктов. В руководстве предприятия отметили, что сумма долга превысила сто семьдесят миллионов гривен, что составляет порядка шести миллионов долларов.

В ЛЭО считают, что это невыплаты со стороны ЛНР, потому что практически вся вода, которую поставляет водоканал, подаётся именно туда. При этом стоит отметить, что киевские власти приостановили выплаты всех социальных пособий жителям ЛНР. Из-за так называемой антитеррористической операции многие предприятия в регионе закрыты, люди не получают зарплаты.

Метки:
конфликт на Украине, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева