EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Германии опубликовали петицию в поддержку российских спортсменов

Соотечественники из Германии опубликовали петицию в поддержку российских спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2018

В Интернете размещена петиция против решения МОК об условиях допуска российских спортсменов на Олимпийский игры. Инициаторами сбора подписей выступили российские соотечественники из Германии.

Авторы призывают членов Международного олимпийского комитета быть объективными и не привлекать к ответственности спортсменов, исходя лишь из их национальной принадлежности. Они считают, что решение о недопуске россиян к соревнованиям — это нечестная игра и даже граничит с беззаконием.

Соотечественники призывают МОК в срочном порядке перепроверить спортсменов от России и разрешить «чистым» атлетам выступать под национальным флагом. Петиция также включает требование рассматривать вопросы об отстранении от соревнований в Страсбургском суде.

Текст петиции представлен сразу на трёх языках: русском, английском и немецком. На момент публикации материала свои подписи под документом оставили около двух с половиной тысяч человек.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, Интернет, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева