EN
 / Главная / Все новости / Проблемы изучения русского языка в условиях билингвальной среды обсудили в Гамбурге

Проблемы изучения русского языка в условиях билингвальной среды обсудили в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
31.01.2018

В наши дни мультикультурная и многоязычная жизнь становится привычным явлением, и, как следствие, увеличивается количество детей, с раннего возраста оказывающихся в ситуации двуязычия. Сохранение русского языка и проблемы его изучения в условиях билингвальной среды являются актуальным вопросами для современных руссистов.

Этим важным темам была посвящена встреча преподавателей русского языка Севера Германии, прошедшая 28 января 2018 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге. Организатором мероприятия выступила председатель Интеграционного культурного центра «Гармония» Като фон Вилле.

В ходе встречи педагоги обменялись опытом, преподаватель Русского центра Татьяна Кравцева познакомила коллег с библиотекой Дома Чайковского и учебными материалами. Обсуждались методики преподавания русского языка, в том числе и как иностранного. Кроме того, поднимались важные вопросы, связанные с различными проблемами преподавания русского языка в билингвальной и многоязычной среде.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева