EN
 / Главная / Все новости / Спортивный арбитражный суд полностью оправдал 28 российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд полностью оправдал 28 российских спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2018

Апелляции, поданные российскими спортсменами на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах, были удовлетворены. Такое решение вынес Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщает ТАСС. Всего было оправдано двадцать восемь человек. Их обвиняли в нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх, которые прошли в 2014 году в Сочи.

Суд постановил, что результаты российских спортсменов с Игр-2014 должны быть восстановлены. Это должно быть сделано в связи с отсутствием факта нарушения антидопинговых правил. В списке оправданных — бобслеисты, скелетонисты, лыжники, конькобежцы, саночники и другие. 

Ещё одиннадцать человек суд оправдал частично. Им заменили пожизненное отстранение на пропуск Олимпиады в Южной Корее.

Руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал этот вердикт справедливым.

Напомним, в случае оправдания отечественные атлеты, ранее отстранённые МОК, смогут войти в число участников Олимпиады. 

Как сообщал портал «Русский мир», сборная России была отстранена от участия в зимних Олимпийских играх. Также пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах вице-премьер Правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко и некоторые другие спортивные чиновники.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, допинговый скандал, суд

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева