EN
 / Главная / Все новости / Форум волонтёров «Послы Победы. Сталинград» открылся в Волгограде

Форум волонтёров «Послы Победы. Сталинград» открылся в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2018

Финалисты Всероссийского конкурса волонтёров «Послы Победы. Сталинград» собрались сегодня в Волгограде, сообщает портал «Волгоградская правда». Участниками форума стали двести человек. Их отобрали из двух с половиной тысяч поданных заявок. Организаторы объяснили, что количество финалистов не стало случайностью: именно двести дней продолжалась битва на Волге.

Молодые люди приехали в город-герой из большинства регионов страны, а также из государств — участников Второй мировой войны. 

Форум продлится три дня. Добровольцы примут участие в организации главных праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию победы в Сталинградской битве. В том числе в параде воинских частей Волгоградского гарнизона, историческом квесте «Сталинградская битва», праздничном концерте, лазерном шоу. 

Как отмечали все выступавшие на торжественной церемонии открытия форума, именно представители молодёжи станут строителями будущего нашей страны.

Принимая участие в волонтёрском движении, помогая ветеранам, молодые люди выражают своё отношение к истории, к Великой Отечественной войне, к памяти павших. Но самое главное — молодые люди сохраняют для следующих поколений память о том героическом времени, о подвиге миллионов и миллионов людей. 

В этом году победе в Сталинградской битве исполняется 75 лет. Юбилей будут отмечать на государственном уровне. На празднование прибудут гости из десятка зарубежных стран. Самые масштабные делегации ожидаются из Германии и Чехии.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева