EN
 / Главная / Все новости / Православная церковь в Гамбурге приглашает желающих помочь в наборе мозаики

Православная церковь в Гамбурге приглашает желающих помочь в наборе мозаики

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2018

В Доме Чайковского на втором этаже проходят реставрационные работы. На данном этапе необходимо набрать мозаику на полу. Для этого и просят присоединиться всех желающих, сообщает сайт храма святого православного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге.

Как рассказывают организаторы, это очень кропотливая и тонкая работа: нужно брать готовые частички смальты и наклеивать их на готовую сетку с рисунком. Работы пройдут под руководством художника Александра Герлаха.

Те, кто захочет присоединиться к созданию будущего произведения искусства, может написать на почту протоирею Сергию Бабурину (baburin@hamburg-hram.de). Он просит указать в письме, когда человек сможет работать.

Укладка мозаики начнётся уже со следующей недели и продлится до конца февраля.

Напомним, Дом Чайковского был открыт в Гамбурге в 2014 году. Он стал центром Русской православной церкви в городе.

Метки:
Русская православная церковь, российские соотечественники, Гамбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева