EN
 / Главная / Все новости / Павших в Сталинградской битве почтили минутой молчания в Берлине

Павших в Сталинградской битве почтили минутой молчания в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2018

Российские соотечественники, проживающие в немецкой столице, провели мероприятия, приуроченные к 75-летию победы Красной армии в Сталинградской битве, сообщает портал «Русское поле».

Выходцы из нашей страны, а также местные жители собрались в Российском центре науки и культуры. В качестве организатора выступили Координационный совет российских соотечественников земель Берлин и Бранденбург при содействии общественных организаций соотечественников клуб «Драккар» и «Офицеры России». Гостем мероприятия стал новый руководитель российского внешнеполитического представительства Сергей Нечаев.

Все выступающие отмечали важное значение Сталинградской битвы, которая стала одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны. На сцену вышли берлинские творческие коллективы, выступили ученики школы при посольстве. Гостям также представили новую документальную картину тележурналиста Александра Сладкова «Гвардия. Мы были простыми смертными».

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о героях Великой Отечественной войны.

К юбилею приурочили и открытие документальной выставки «Сталинград». Среди её экспонатов — исторические фотографии и архивные документы.
Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, российские соотечественники, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева