EN
 / Главная / Все новости / Около 400 школ в России не начало учебный год

Около 400 школ в России не начало учебный год


01.09.2010

Около 400 школ в России не приступило к работе 1 сентября, так как они не отвечают требованиям пожарной безопасности, сообщает ИА «Интерфакс».

«По состоянию на 31 августа к работе не были готовы 840 школ. Больше половины из них клятвенно обещало, что к утру 1 сентября они предпримут совершенно неординарные меры и будут готовы», – сказал глава МЧС России Сергей Шойгу.

«Я надеюсь, что большая половина начала учиться, и только около 400 школ пока не готово, часть из них – по объективным причинам», – заявил он.

Напомним, что всего в новом учебном году в российских школах будут учиться 12,8 миллиона ребят, что почти на 150 тысяч меньше, чем в 2009 году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева