EN
 / Главная / Все новости / Путин: Универсиада позволит познакомить её гостей с культурным и природным богатством Сибири

Путин: Универсиада позволит познакомить её гостей с культурным и природным богатством Сибири

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018

Фото: Универсиада Красноярск/Facebook

Зимняя Универсиада, которая пройдёт в следующем году в Красноярске, станет прекрасной возможностью для её гостей больше узнать о культурном богатстве и природном потенциале Сибири, считает Президент России Владимир Путин. Об этом глава государства сказал в ходе совещания, посвящённого подготовке к этому спортивному турниру. Оно состоялось сегодня, 7 февраля, в Красноярске, сообщает сайт Кремля.

«Главная цель — объединить молодых атлетов из разных стран мира под флагом взаимного уважения, дружбы и честной борьбы и, конечно, познакомить наших гостей с уникальным культурным и природным богатством Сибири», — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что Россия должна подарить студенческому спорту прекрасный праздник. Он напомнил, что в стране имеется богатый опыт проведения подобных масштабных мероприятий, и с этим никто не будет спорить, даже с учётом той непростой ситуации, которая сложилась вокруг отечественного спорта.

Владимир Путин добавил, что нет никаких сомнений в том, что страна по-прежнему занимает лидирующие позиции и в спорте, и в организации спортивных мероприятий. Уже в этом году состоится чемпионат мира по футболу, на следующий год запланировано первенство по боксу, которое примет Сочи. Кроме того, в Сыктывкаре в 2021 году соберутся лучшие команды по хоккею с мячом, а год спустя в столице Татарстана пройдёт чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

Президент России также выразил надежду, что студенты России покажут рост своих спортивных результатов до начала Универсиады в Красноярске. «Среди молодёжи растет популярность активного образа жизни, улучшается волонтёрское движение, ребята показывают хорошие результаты и в мировых турнирах», — сказал российский президент.

Метки:
Универсиада, Красноярск, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева