EN
 / Главная / Все новости / Результаты Олимпиады без участия российских спортсменов не будут объективными

Результаты Олимпиады без участия российских спортсменов не будут объективными

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2018



Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что МОК подорвал доверие к итогам Олимпиады-2018, сообщает RT

«Как будут чувствовать себя те, кто станет победителем, имея рядом более сильного, кого не допустили?» — заявил председатель Госдумы.

Володин уже поручил разработать проект заявления Госдумы РФ в связи с решением Спортивного арбитражного суда по искам российских атлетов. Он призвал дать этому инциденту строгую и справедливую оценку.

В свою очередь, председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв заявил о намерении России вместе с другими странами бороться за проведение реформ в работе антидопинговых структур.

В Совете Федерации решение суда назвали политическим. Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв выразил уверенность, что оно принималось под давлением Международного олимпийского комитета. Сенатор также призвал спортсменов не опускать руки и продолжить борьбу.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с решением суда по российским спортсменам, сообщает ТАСС. При этом он отметил, что сейчас важно поддержать атлетов. Песков также подчеркнул, что Россия будет и впредь «помогать нашим спортсменам отстаивать свои слова».
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, допинговый скандал, суд

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева