EN
 / Главная / Все новости / События Сталинградской битвы воссоздали в Кронштадте

События Сталинградской битвы воссоздали в Кронштадте

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2018




Военно-историческая реконструкция Сталинградской битвы состоялась в минувшее воскресенье в Кронштадте, сообщает ТАСС. Всего в мероприятии приняло участие около ста реконструкторов. За тем, как разворачиваются события, наблюдало порядка двух тысяч человек. Местом проведения реконструкции стало кронштадтское адмиралтейство. Именно здесь расположится военно-патриотический парк «Патриот».

Зрители смогли также посетить выставку, посвящённую героическому событию. В экспозиции были представлены экспонаты времён войны, а также макеты оригинальных образцов тяжёлого артиллерийского вооружения с возможностью холостой стрельбы.

Сталинградская битва смогла переломить ход Великой Отечественной войны, но стала самым кровопролитным боем в истории человечества. Напомним, что в начале февраля во всём мире отмечалось 75-летие со дня победы советских войск в Сталинградской битве. Памятные мероприятия прошли как в России, так и за рубежом.

Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, реконструкция, Кронштадт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева