EN
 / Главная / Все новости / Дети в США, Канаде и Великобритании познакомятся с Лунтиком и его друзьями

Дети в США, Канаде и Великобритании познакомятся с Лунтиком и его друзьями

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2018




Российские анимационные сериалы «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины» увидят американские, канадские и британские телезрители. Права на их трансляцию купили два американских телеканала: Amazon Prime (VOD) и HappyKids (ОТТ), сообщает ТАСС.

Сериалы произведены на студии «Мельница». Сделка заключена компанией INK Global. Студия начала с ней сотрудничать несколько месяцев назад. Ранее были подписаны договоры с турецким Planet Sony и с израильским HOP!.

Сериал «Лунтик», рассказывающий о маленьком пушистом существе, впервые юные зрители увидели двенадцать лет назад. На сегодняшний день он остаётся одним из самых популярных у детской аудитории. Лунтик и его друзья живут в траве у небольшого пруда, мультфильм рассказывает об их приключениях.

Главными героями «Барбоскиных» является весёлая семья собак, которые живут в современном мире со всеми его плюсами и минусами. Папа всегда с компьютером, мама хочет выступать в театре, а дети обладают неповторимыми характерами. В прошлом году его признали лучшим отечественным мультипликационным сериалом.


Метки:
российское кино, анимация, прокат

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева