EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка Турции провели конференцию в Анкаре

Учителя русского языка Турции провели конференцию в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Учителя, преподающие русский язык, стали участниками конференции, которая состоялась в турецкой столице, сообщает портал RusTurkey.com.

Среди них были педагоги из школ, колледжей, лицеев, а также учреждений дополнительного образования. Кроме того, в числе гостей и участников были и преподаватели высших учебных заведений. Всего было представлено почти полтора десятка различных городов страны.

В качестве организатора форума выступил Центр русского языка и тестирования TORFL совместно с Университетом социальных наук Анкары. На конференции выступили представители Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов.

В рамках форума обсудили современные подходы в изучении русского языка как иностранного. Кроме того, учителям представили новинки методической и учебной литературы. Также они затронули положительные и отрицательные стороны действующих образовательных программ и учебных пособий и многие другие актуальные вопросы.

Метки:
русский язык, конференция, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева