EN
 / Главная / Все новости / Молодые поисковики со всей России съехались на форум в Самаре

Молодые поисковики со всей России съехались на форум в Самаре

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018



В Самаре проходит Всероссийский слёт студенческих поисковых отрядов, сообщает сайт Министерства образования и науки РФ. На мероприятие съехались более 150 молодых поисковиков. Они представляют 80 высших и средних учебных заведений со всей России.

На открытии слёта перед собравшимися выступила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Она подчеркнула, что работа поисковиков неоценима. Именно благодаря им родные погибших солдат могут достойно похоронить своих близких и почтить их память. Министр отметила, что поисковики проделывают огромную работу, чтобы восполнить пробелы в истории и сохранить связь времён.

В первый день слёта организаторы в торжественной обстановке наградили выдающихся молодых поисковиков. В течение второго дня форума состоятся презентации объединений, дискуссии и круглые столы. Молодые люди расскажут, с какими трудностями сталкиваются во время своей работы и вместе обсудят систему взаимодействия отрядов из разных регионов.


Метки:
поисковики, молодёжь, форум, Самара

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева