EN
 / Главная / Все новости / Больные дети Донбасса не останутся одни — им поможет новый фонд имени Глинки

Больные дети Донбасса не останутся одни — им поможет новый фонд имени Глинки

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Новой благотворительный фонд, который будет носить имя Елизаветы Глинки (доктора Лизы), займёт собственную нишу, заверила Наталья Авилова. Она возглавила вновь созданную организацию, а ранее занимала пост помощницы доктора Лизы, сообщает РИА «Новости».  

Совет нового фонда возглавил супруг погибшей правозащитницы Глеб Глинка, президентом избран врач Александр Парфёнов, который был президентом фонда «Справедливая помощь» с момента его основания. 

По словам Авиловой, одной из задач фонда станет помощь детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф. В первую очередь фонд планирует заниматься теми детьми, которые уже прошли лечение в России и вернулись домой. По данным фонда, это более полутысячи маленьких жителей Донбасса. Многие из них остались инвалидами в результате боевых действий, и им по-прежнему нужна реабилитация. Привозить детей к российским врачам будет, как и раньше, «Справедливая помощь». Тем более что это дело у фонда налажено хорошо. 

У нового фонда появится филиал на юго-востоке Украины. Там будет проходить и врачебный приём, так как фонд организует выезд российских специалистов в Донбасс. Туда будут приезжать и деятели культуры. 

В филиале также планируется собрать архив, своеобразный музей доктора Лизы, ведь в Донбассе её искренне любят.
Метки:
благотворительность, доктор Лиза, конфликт на Украине, Донбасс, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева