EN
 / Главная / Все новости / Зимняя школа в Омске помогла студентам из Франции, Швейцарии, Австрии и Италии лучше узнать русский язык

Зимняя школа в Омске помогла студентам из Франции, Швейцарии, Австрии и Италии лучше узнать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




В Омске завершила работу первая зимняя школа русского языка и страноведения России, передаёт Омское областное телевидение.

В течение двух недель русский язык стал родным для студентов из Франции, Швейцарии, Австрии, Италии и Туркменистана. Программа школы была подготовлена очень насыщенная. В первой половине дня студенты занимались в аудиториях Омского педагогического университета. Встречи были посвящены именно живому общению. Например, молодые люди под руководством преподавателей отрабатывали различные языковые ситуации. А после уроков студенты выходили на улицы города, в общественные места, чтобы применить полученные знания на практике.

Иностранные студенты побывали в местных музеях, театрах, центрах народной культуры. И везде общались исключительно на русском — таков главный принцип обучения. Иностранным гостям помогали адаптироваться к жизни в России русскоязычные волонтёры.

После окончания школы студенты отметили, что стали гораздо лучше говорить и понимать русскую речь. Некоторые из участников школы уже планируют обучать русскому языку других студентов у себя на Родине, а также возглавить маркетинговый отдел по работе с российскими поставщиками.


Метки:
российские вузы, иностранные студенты, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева