EN
 / Главная / Все новости / Всемирные игры юных соотечественников пройдут в Татарстане

Всемирные игры юных соотечественников пройдут в Татарстане

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

С 13 по 19 мая Татарстан вновь примет финальную часть Всемирных игр иных соотечественников. В программу Игр будут включены состязания по баскетболу, волейболу, футболу, настольному теннису. Также спортсмены будут бороться за звание лучшего в плавании, шахматах и художественной гимнастике.

Принять участие в соревнованиях могут команды численностью не более двенадцати человек. Среди них десять спортсменов, один тренер и один сопровождающий. Стать членами сборной могут молодые люди 2003–2005 года рождения. 

Впервые идея провести Игры юных соотечественников появилась в 2013 году. Реализовать проект смогли уже через два года. Первый опыт стал удачным. На финальные соревнования приехали участники более чем из тридцати стран мира. Всего в Сочи — именно там проходили первые Игры — приехали более 500 человек. Там же были проведены и вторые соревнования, после чего Сочи передал эстафету Казани.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Казань

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева