EN
 / Главная / Все новости / Растёт популярность российских фильмов в Китае

Растёт популярность российских фильмов в Китае

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




Кинозрители в Китае в этом году смогут увидеть более десятка работ российских режиссёров, сообщает ТАСС. Об этом рассказал Алексей Волин, занимающий пост заместителя главы ведомства связи и массовых коммуникаций. Он выступил на Дальневосточном медиафоруме, который открылся сегодня, 26 февраля, в Хабаровске.

По словам замминистра, ещё несколько лет назад, в КНР вообще не показывали российское кино. В 2017 году ситуация уже начала несколько меняться, за год показали семь картин, снятых в России. В 2018 году эта цифра станет ещё больше, пообещал чиновник. При этом, уточнил он, здесь речь идёт исключительно о «большом» кино. Счёт российских сериалов на китайских телеканалах идёт уже на десятки.

Волин также отметил, что популярность российского контента у зрителей в странах Юго-Восточной Азии неизменно возрастает. Заинтересованность в нём высказали и в Южной Корее.

Напомним, за первые десять дней проката в Китае фильм «Салют-7» смог собрать около двух с половиной миллионов долларов. Как сообщал портал фонда «Русский мир», очень популярны в Китае и российские анимационные сериалы.


Метки:
российское кино, прокат

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева