EN
 / Главная / Все новости / Российский стенд вызвал ажиотаж на дипломатическом базаре в Бангкоке

Российский стенд вызвал ажиотаж на дипломатическом базаре в Бангкоке

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

Российское посольство стало участником дипломатического благотворительного базара, который прошёл в Бангкоке, сообщает дипмиссия на своей странице в Facebook

Его приурочили к 125-летию Таиландского общества Красного Креста. Возглавляет его дипломатический комитет супруга главы внешнеполитического общества нашей страны Ольга Барская. Благотворительный базар проходит под патронатом принцессы Маха Чакри Сириндон. 

Российское посольство всегда принимает участие в этой акции, и отечественный стенд неизменно вызывает большой интерес у публики. Очень популярными оказались матрёшки, которые моментально исчезли с прилавка. Также спросом пользовались павловопосадские платки и детские игрушки, вырезанные из дерева русскими умельцами. Кроме того, было представлено множество другой сувенирной продукции. 

Посетителям предлагали попробовать и блюда национальной русской кухни — угощали пирогами с капустной и яблочной начинкой. 

В рамках благотворительной ярмарки состоялся концерт. На сцену вышли юные участники ансамбля народного танца «Катюша» и студенты балетной студии, действующей в школе при российском посольстве.

Все деньги, которые удалось выручить, передадут в фонд Таиландского общества Красного Креста.
Метки:
российские дипломаты, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева