EN
 / Главная / Все новости / Александр Бугаев: «Волонтёры Победы» сохраняют историческую память

Александр Бугаев: «Волонтёры Победы» сохраняют историческую память

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Стартовал конкурсный отбор добровольцев, которые будут помогать при проведении и организации торжеств, посвящённых празднованию Дня Победы, сообщает портал «Российское образование».

Впервые волонтёрский корпус был создан три года назад, когда Россия широко отмечала юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Затем на его основе сформировали самое большое добровольческое движение в нашей стране — «Волонтёры Победы». На следующий год, в 2016-м, к нему присоединилось более ста пятидесяти тысяч человек во всех регионах страны.

Планируется, что в этот раз звание волонтёров Победы получат многие известные люди — деятели культуры, видные спортсмены и другие.

По мнению Александра Бугаева, возглавляющего Росмолодёжь, добровольческое движение обладает огромной важностью. Он подчеркнул, что волонтёры не просто помогают в организации и проведении масштабных мероприятий, но и выполняют миссию по сохранению исторической памяти. Бугаев отметил, что в ходе реализации проекта продолжается воспитание патриотизма среди молодёжи, идёт активный процесс обмена опытом и знаниями между представителями разных поколений.

Участники общественного движения «Волонтёры Победы» благоустраивают территории воинских захоронений, приводят в порядок памятники, помогают ветеранам.


Метки:
Волонтёры Победы, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева