EN
 / Главная / Все новости / «Большой злой лис» откроет Большой фестиваль мультфильмов в Воронеже

«Большой злой лис» откроет Большой фестиваль мультфильмов в Воронеже

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Большой фестиваль мультфильмов стартует в первый день весны в Воронеже, пишет «Российская газета». Лентой открытия станет комедия «Большой злой лис». Её снял Бенжаман Ренне, который уже знаком зрителям по фильму «Эрнест и Селестина». Организаторы отмечают, что фильм будто нарисован акварелью, а сама история наполнена юмором и приключениями. Она как нельзя лучше подходит для семейного похода в кино, как и «Хулиганские сказки», которая также будет представлена на фестивале. В основе дилогии лежит произведение Роальда Даля, а среди действующих героев есть и Красная Шапочка, и Белоснежка, и даже три поросёнка. Лента является одним из номинантов на кинопремию «Оскар».

Юным зрителям предлагают посмотреть работы отечественных мультипликаторов, объединённые в две программы «Большой друг» и «Очень вежливая история». Кроме того, фильмы, вышедшие за последние два года, вошли в блок «Премьера».

На фестивале ребятам предложат и попробовать свои силы в качестве создателей анимационных лент. Мастер-классы для них проведёт художница Мария Алигожина и звукорежиссёр Александр Чирков.

По словам организаторов, нельзя забывать, что мультфильмы снимают не только для детей. Для взрослой аудитории предназначена программа «Победители». В неё вошли короткометражки, ставшие лауреатами крупных международных фестивалей. Есть подборка для взрослых и в блоке «Премьеры». Она называется «Возьми любой момент из детства».

Тематические программы посвящены «Разным лицам любви», американской и документальной анимации.

Специальным гостем фестиваля станет автор сериала Log Jam («Лесной оркестр») и других весёлых короткометражек Алексей Алексеев.

Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Воронеж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева