EN
 / Главная / Все новости / Приветствие форуму «Вместе с Россией» от председателя фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станки Шоповой

Приветствие форуму «Вместе с Россией» от председателя фонда «Устойчивое развитие Болгарии» Станки Шоповой

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2018

Председателю попечительского совета фонда «Русский мир» Л. А. Вербицкой,

председателю правления фонда «Русский мир» В. А. Никонову


Уважаемая Лариса Алексеевна, уважаемый Вячеслав Алексеевич,

Поздравляю вас с открытием форума «Вместе с Россией»! Выражаю полную поддержку идеям и целям форума «Вместе с Россией», высоко оцениваю его актуальность и важность.

Болгария всегда была и будет вместе с Россией, это обусловлено нашими общими глубокими историческими корнями, духовностью, письменностью, культурой. Несмотря на конъюнктуру в Европе и в мире в нынешнее время, болгарский народ несёт в своём сердце тёплые братские чувства к российскому народу и глубокую благодарность за Освобождение от османского ига и от фашизма. Как и в созидательное время, когда, благодаря нашей дружбе, Болгария стала космическим государством, особенно сильно чувствуется единение болгарского и русского народа и звучат наши слова благодарности сейчас – в дни празднования 140-летия Освобождения Болгарии.

Наш Национальный инициативный комитет по чествованию 140-летия Русско-турецкой освободительной войны (18771878 гг.) и восстановления болгарской государственности под патронатом Президента Республики Болгария Румена Радева стал выразителем исконных чувств болгарского народа. Все болгары по всей стране – от стариков до детей – празднуют и продолжают праздновать важные события нашей истории, утверждать историческую истину и прославлять подвиг и героизм русских воинов, которые вместе с болгарскими ополченцами отдали свою жизнь за свободу болгарского народа.

Сейчас наша задача – гарантировать устойчивое развитие, мир, стабильность, и мы уверены, что на этом пути мы будем идти всегда вместе с Россией.

Искренне желаем Владимиру Владимировичу Путину успехов на предстоящих выборах во имя добра для России и всего мира!

Желаем форуму «Вместе с Россией» плодотворной работы и исполнения намеченных целей!

Желаем вам здоровья, добра и благоденствия!

С глубоким уважением,

Станка Шопова,

председатель фонда «Устойчивое развитие Болгарии»

Рубрика:
Тема:
Метки:
форум Вместе с Россией, соотечественники, фонд Устойчивое развитие Болгарии, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева