EN
 / Главная / Все новости / Путин заявил, что Россия не выдаст США своих граждан

Путин заявил, что Россия не выдаст США своих граждан

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018




Москва не собирается выдавать Соединённым Штатам граждан, которых пытаются обвинить в том, что они вмешивались в выборы американского президента в конце 2016 года. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». По его словам, этого не случится никогда.

Он напомнил, что Россия не экстрадирует своих граждан кому бы то ни было. Точно так же, как этого не делают и США. Глава государства отметил, что эти люди не представляли нашу страну и не действовали от лица руководства РФ. Он также добавил, что ему неизвестно, что именно они сделали.

Российский лидер считает, что властям США нужно предоставить отечественным компетентным органам соответствующие материалы, вместо того чтобы рассказывать об этом прессе. Он заверил, что в России готовы их изучить и даже обсудить.

Напомним, глава государства отметил, что если Америка выявляет какие-то правонарушения со стороны россиян, то все они должны быть подкреплены юридическими документами. Через заявления в прессе или обвинения в конгрессе США добиться конкретных решений не получится, добавил Владимир Путин.

Ранее Президент России заявлял, что все обвинения во вмешательстве нашей страны в американские выборы придумали оппоненты лидера Соединённых Штатов Дональда Трампа. Кроме того, руководство России неоднократно отмечало, что все обвинения США голословны и не подтверждены никакими доказательствами. Несмотря на это, американская сторона продолжает обвинять во всём Россию, при этом предоставить какие-либо доказательства, кроме громких слов, не могут.

Метки:
Владимир Путин, вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева