EN
 / Главная / Все новости / Дети в Прибалтике с удовольствием играют с российскими игрушками

Дети в Прибалтике с удовольствием играют с российскими игрушками

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018




Наметился уверенный рост продаж российских игрушек за рубежом и особенно в странах Балтии, сообщает ИА Sputnik. Основными покупателями являются такие страны, как Эстония, Латвия, Белоруссия и Финляндия.

По словам президента Ассоциации индустрии детских товаров России Антонины Цицулиной, такой интерес к российской игрушке проявляют в первую очередь родители, чьё детство прошло в Советском Союзе. Именно русскоязычное сообщество поддерживает спрос, несмотря на антироссийскую политику местных властей. Ведь на игрушках, сделанных в нашей стране, выросло не одно поколение детей, которые, повзрослев, по тем или иным причинам оказались за рубежом.

Эксперт подчеркивает, что за последние три года продажа российских игрушек за рубежом повысилась почти на тридцать пять процентов. Большую роль в экспорте играет и возможности онлайн-покупок.


Метки:
дети, игрушки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева