EN
 / Главная / Все новости / Visit Russia открылся в Берлине

Visit Russia открылся в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
08.03.2018

Туристический офис Visit Russia начал работать в немецкой столице, сообщает РИА «Новости». По словам Олега Сафронова, возглавляющего Ростуризм, рынок Германии остаётся для России одним из самых интересных. Он напомнил, что ещё недавно немецкие туристы занимали лидирующее положение по количеству посещений нашей страны, но сейчас на первое место вышел Китай. Тем не менее число туристов из Германии увеличилось в прошлом году на шесть процентов. А россияне стали ездить в Германию чаще. Этот показатель вырос на семнадцать процентов. 

Главная задача Visit Russia — продвижение отечественного турпродукта. Кроме того, он будет заниматься распространением сведений о том, что может предложить Россия туристу из Германии. Берлинский офис Visit Russia будет взаимодействовать как с потребителями, так и с немецкими туроператорами. Аналогичные центры открылись также в Мюнхене и Лейпциге. 

В рамках церемонии открытия состоялась презентация Санкт-Петербурга и Казани, где будут проходить матчи футбольного мирового первенства. 

Наша страна занимается продвижением своего потенциала в сфере туризма на самых многообещающих рынках других государств. Постоянно расширяется и партнёрская сеть этого проекта, что даёт возможность вовлечь в эту работу самые разные части туриндустрии. Кроме того, это позволяет обеспечить системную работу государства и бизнеса по развитию въездного и внутреннего туризма.
Метки:
Visit Russia

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева