EN
 / Главная / Все новости / Путин поздравил россиянок с 8 Марта поэтическими строчками

Путин поздравил россиянок с 8 Марта поэтическими строчками

Редакция портала «Русский мир»
08.03.2018

В честь Международного женского дня Президент России Владимир Путин прочитал стихи Андрея Дементьева, сообщает РИА «Новости». Глава государства по традиции поздравил россиянок с 8 Марта. Он уверен, что каждый мужчина несёт в своей судьбе тёплый и светлый женский образ. По мнению российского лидера, «сердце женщины самое верное, её прощение — самое пронзительное, а материнская любовь поистине безгранична».

Владимир Путин напомнил об огромном труде многодетных матерей и тех, кто воспитывает в своих семьях приёмных детей. 

Президент добавил, что в России уже появилась очень хорошая традиция — поздравлять женщин 8 Марта поэтическими строчками. Он назвал произведение Андрея Дементьева проникновенным.

Я знаю, что все женщины прекрасны.
И красотой своею и умом.
Ещё весельем, если в доме праздник.
И верностью, — когда разлука в нём.
Не их наряды или профиль римский, —
Нас покоряет женская душа.
И молодость её...
И материнство,
И седина, когда пора пришла.
Покуда жив, — я им молиться буду.
Любовь иным восторгам предпочту.
Господь явил нам женщину, как чудо,
Доверив миру эту красоту. 

Год назад в честь женского праздника Владимир Путин читал отрывок из стихотворения поэта-символиста, одного из представителей русской поэзии Серебряного века Константина Бальмонта.
Метки:
Владимир Путин, 8 Марта

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева