EN
 / Главная / Все новости / Биатлонистки принесли России первое золото на Паралимпиаде

Биатлонистки принесли России первое золото на Паралимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2018




Две биатлонистки из России завоевали золотые медали на Паралимпиаде. Они смогли первыми прийти к финишу на дистанции шесть километров, сообщает РИА «Новости».

В соревнованиях для стоячих спортсменов лучший результат показала Екатерина Румянцева. Это её первая паралимпийская медаль — раньше на соревнованиях такого уровня спортсменка не выступала. Румянцева допустила один промах, но преодолела дистанцию первой. Для этого ей потребовалось семнадцать минут и шесть секунд.

Второе место в этой дисциплине также досталось россиянке. Анна Миленина ни разу не промахнулась на огневом рубеже, но проиграла лидеру по времени. От первого места её отделило всего шестнадцать секунд.

Бронзовую медаль завоевала представительница Украины.

Россиянка Михалина Лысова была лучшей в соревнованиях по биатлону среди людей с нарушением зрения. Для того, чтобы вместе с ведущим Алексеем Ивановым без промахов преодолеть дистанцию в шесть километров, спортсменке потребовалось восемнадцать минут сорок восемь секунд.

Второе и третье место в этой дисциплине заняли украинка Оксана Шишкова и белоруска Светлана Сахоненко соответственно.


Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада, Пхёнчхан, биатлон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева