EN
 / Главная / Все новости / Аукцион в США доказал — рынок русского искусства восстанавливается

Аукцион в США доказал — рынок русского искусства восстанавливается

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2018




В Нью-Йорке прошли масштабные торги русским искусством. На них были проданы картины русских художников, творивших в конце девятнадцатого и в двадцатом веках, сообщает ТАСС.

Одним из самых дорогих лотов стала работа Филиппа Малявина. Его «Смеющаяся баба» была продана почти за двести тысяч долларов. При этом перед аукционом эксперты оценили картину в сорок–шестьдесят тысяч. Руководитель аукционного дома, который проводил торги, отметил, что работа Малявина очень русская и может заинтересовать любого коллекционера, увлекающегося этой темой.

Вторым по стоимости лотом стала картина Константина Вялова «Сурамский перевал». Она ушла с молотка за сто десять тысяч долларов. Цена превысила эстейтмент примерно в два раза.

«Рынок русского искусства восстанавливается, особенно в том, что касается наиболее громких имён из числа представителей социалистического реализма, а также русских мастеров середины двадцатого века», — подвёл итоги Евгений Шапиро, директор аукционного дома.

Метки:
русское искусство, аукцион, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева