EN
 / Главная / Все новости / Организаторы фестиваля «Русские сезоны в Касабланке» приглашают к сотрудничеству

Организаторы фестиваля «Русские сезоны в Касабланке» приглашают к сотрудничеству

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




Российские соотечественники, проживающие в Марокко, готовятся к проведению фестиваля культуры и искусства «Русские сезоны в Касабланке». Он состоится через два месяца, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций соотечественников.

Главной его целью, по мнению организаторов, является стремление обнаружить новые таланты русскоязычной общины, оказать им поддержку и продемонстрировать их мастерство и способности местной публике. Кроме того, фестиваль поможет расширить культурные горизонты не только зрителей, но и участников. Также он будет способствовать лучшему знакомству жителей Марокко с огромным разнообразием российской культуры и русскими традициями.

«Русские сезоны в Касабланке» проводит ассоциация «Соотечественницы» при содействии Генерального консульства в Касабланке и Российского центра культуры и науки в Рабате в партнёрстве с Ассоциацией Ум Кельтум.

В рамках форума будет работать выставка изобразительного искусства, откроется экспозиция фотографий, посвящённая истории русского балета. Запланированы обучающие семинары, мастер-классы, ярмарки изделий мастеров народных промыслов и дегустация блюд русской кухни.

К участию в фестивале приглашают всех желающих.

Метки:
российские соотечественники, русская культура, фестиваль, Касабланка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева