EN
 / Главная / Все новости / ООН признало российские телефонные номера Крыма

ООН признало российские телефонные номера Крыма

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




Международный союз электросвязи (МСЭ), одно из специализированных учреждений ООН, признал российскую телефонную нумерацию для Крыма и Севастополя, сообщает РИА «Новости». Это станет основой для продолжения развития связи в этом российском регионе.

Николай Никифоров, возглавляющий федеральное ведомство связи, пояснил, что МСЭ, в своих документах официально отметил эти регионы как территорию нашей страны в части связи. Таким образом, добавил министр, все измышления о том, кому принадлежит инфраструктура связи, остались в прошлом.

Глава Минкомсвязи отметил, что связь Крыма с материковой частью России обеспечивается кабелями, проложенными по дну моря. Он заверил, что эта связь является вполне надёжной.

В Крыму принята отечественная нумерация телефонов, действует Интернет, используются российские частоты. Теперь этот факт подтвердили и документы МСЭ.

Российские телефонные коды для Республики Крым и Севастополя опубликованы в бюллетене МСЭ летом прошлого года. Они сопровождались дополнением: «Информация опубликована по просьбе Российской Федерации. Это не выражает какого бы то ни было мнения со стороны МСЭ в отношении статуса этих территорий».

Метки:
Крым, ООН

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева