EN
 / Главная / Все новости / Сербы доверяют Владимиру Путину

Сербы доверяют Владимиру Путину

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018




Из всех лидеров иностранных государств жители Сербии больше всего доверяют российскому президенту, сообщает ТАСС. Согласно двум независимым исследованиям общественного мнения, уровень доверия Владимиру Путину составляет пятьдесят восемь процентов. Их итоги оказались одинаковыми. На первом месте оказался глава российского государства. Следом за ним разместилась немецкий канцлер Ангела Меркель, которая набрала сорок два процента. Тройку лидеров замкнул китайский лидер Си Цзиньпинь, которого поддержали тридцать четыре процента.

В пятёрку самых популярных политиков вошли хозяин Белого дома Дональд Трамп, сумевший набрать двадцать два процента, и глава британского правительства Тереза Мэй с шестнадцатью процентами. Следом за ними идут французский и турецкий президенты Эмманюэль Макрон и Реджеп Тайип Эрдоган.

Уровень доверия Владимиру Путину в Сербии практически не отличается от его рейтинга в России. Как показывают результаты недавнего исследования ВЦИОМ, среди россиян его поддерживают почти пятьдесят восемь процентов.

Рейтинги Путина в Сербии годами держатся на очень высоком уровне, какие бы методы исследования общественного мнения не применялись. В то же время, если респондентам предлагали выбрать только одного кандидата, а не нескольких, то поддержка российского лидера превышала семьдесят процентов.


Метки:
Владимир Путин, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева