EN
 / Главная / Все новости / Паралимпийцы из России удерживают второе место в медальном зачёте

Паралимпийцы из России удерживают второе место в медальном зачёте

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2018




Четыре медали получили сегодня россияне на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, сообщает ТАСС.

На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялась лыжница Анна Миленина, которая уже три раза становилась здесь серебряным призёром. Она быстрее всех преодолела спринтерскую дистанцию на километр сто метров в категории «стоя». По словам спортсменки, сегодня звёзды сложились правильно, а удача была на её стороне. Она добавила, что даже не ожидала, что попадёт в тройку лидеров.

Также в копилку российских паралимпийцев одну серебряную награду положила лыжница Михалина Лысова. Она стала второй на той же дистанции, выступая среди слабовидящих спортсменов.

Марта Зайнуллина получила бронзу, став третьей в классе «сидя».

Вторым в гигантском слаломе стал российский горнолыжник Алексей Бугаев, соревнующийся в категории «стоя».

После пяти соревновательных дней у отечественных спортсменов семнадцать наград. Среди них шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей.


Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева