EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Британские власти в очередной раз развязали антироссийскую кампанию

МИД РФ: Британские власти в очередной раз развязали антироссийскую кампанию

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Выступление британского премьера Терезы Мэй является не чем иным, как крайне грубой провокацией, считает российское внешнеполитическое ведомство. По мнению МИД РФ, она разрушает основы, на которых строится диалог между государствами. Официальное заявление размещено на сайте ведомства

Так в ведомстве прокомментировали заявление главы правительства Великобритании о «наказании» России под выдуманным предлогом, что Москва якобы имеет отношение к так называемому делу Скрипаля. 

«Очевидно, что, пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию», — отмечается в заявлении.

МИД также назвал враждебными шаги, предпринятые британскими властями, в том числе высылку из страны более двух десятков российских дипломатов. В России убеждены, что это крайне обострит отношения между Москвой и Лондоном. 

Напомним, английские власти также собираются проверять частные самолёты, усилить проверку грузов на таможне. Мэй пообещала заморозить российские активы, если Лондону покажется, что они могут быть использованы для того, чтобы угрожать жизни или собственности граждан Великобритании или резидентов страны. 

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что Великобритания пошла на неприемлемые и недостойные меры для достижения собственных неблаговидных политических целей. Лондон предпочёл усилить напряжение в отношениях с Россией, отказавшись провести расследование и задействовать установленные международные форматы в деле экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, говорится в заявлении ведомства.
Метки:
МИД РФ, дело Скрипаля, Великобритания

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева