EN
 / Главная / Все новости / На выборах в России больше всего наблюдателей будет из Казахстана

На выборах в России больше всего наблюдателей будет из Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Больше всего наблюдателей на президентские выборы в России направил Казахстан, сообщает телеканал RT. В составе различных миссий будет работать более двухсот двадцати представителей этой страны. По словам члена Центризбиркома Василия Лихачёва, Казахстан можно назвать явным лидером. Следом за ним идёт Белоруссия — её представляют в списке наблюдателей сто шестнадцать человек. Замкнула тройку лидеров Германия: в списке наблюдателей девяносто четыре немца. Также на выборах будут работать более восьмидесяти французских, шестьдесят пять киргизских, пятьдесят шесть американских наблюдателей. Представлены и другие страны: Польша, Армения, Италия, Болгария. 

В ЦИК пояснили, что наблюдение будет вестись почти в шестидесяти российских регионах. В столицу приедут делегации ОБСЕ, СНГ, Межпарламентская ассамблея СНГ, ШОС. В состав миссии БДИПЧ ОБСЕ войдут и два украинских наблюдателя. 

Василий Лихачёв считает, что выборы пройдут с максимальной открытостью. Он подчеркнул, что Россия проводит курс на толерантность и налаживание связей. Кроме того, голосование поможет продемонстрировать современное внутреннее состояние страны и её электоральную систему.
Метки:
выборы президента, ЦИК, наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева