EN
 / Главная / Все новости / В дни проведения ЧМ по футболу туристов в России станет на 120 % больше

В дни проведения ЧМ по футболу туристов в России станет на 120 % больше

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Благодаря мировому футбольному первенству поток иностранных туристов в нашу страну во время проведения турнира увеличится более чем в два раза, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), такие результаты показало исследование спроса на билеты на самолёты в Россию.

На время проведения чемпионата мира объёмы бронирования превышают почти на сто двадцать процентов показатели того же периода прошлого года. Пик заказов авиабилетов приходится на день открытия турнира. 

Активнее всего ведут себя болельщики в тех странах, которые являются фаворитами в гонке за звание чемпиона. Первое место по числу бронирований занимают латиноамериканские государства. Количество мексиканцев, желающих побывать в России, выросло в девятнадцать раз, а бразильцев — в пятнадцать раз. Из Аргентины билеты бронируются в десять раз чаще, чем годом ранее.

Среди европейских стран лидирует Польша — в семь раз больше бронирований, Испания показывает увеличение спроса в пять раз.
Метки:
футбол, чемпионат мира, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева