EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон проголосовал за Путина

Вашингтон проголосовал за Путина

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Более четырнадцати тысяч граждан нашей страны пришли на избирательные участки в ходе выборов президента России в Соединённых Штатах и Канаде. Голосование в американском Сиэтле и канадском Ванкувере завершилось в 6 утра по московскому времени, передаёт РИА «Новости».

В США россияне могли отдать свой голос в дипломатических учреждениях в Вашингтоне, Нью-Йорке, Хьюстоне и Сиэтле. Избиратели шли на участки с самого утра. Многие приходили целыми семьями: с бабушками-дедушками и детьми. В Нью-Йорке желающих проголосовать было так много, что выстроилась немаленькая очередь.

В Вашингтоне на участок пришли порядка двух тысяч трёхсот человек, в Нью-Йорке — почти три тысячи, около девятисот в Хьюстоне и более тысячи семисот в Сиэтле. Лидирует с большим отрывом действующий Президент Владимир Путин.

Россияне, проживающие в США и временно находящиеся в стране, могли также принять участие в досрочном голосовании. Оно проводилось в пятнадцати городах. Этой возможностью воспользовалось около трёх тысяч граждан России, обладающих правом голоса.

В Канаде организовали пять участков — в посольстве России в Оттаве, генеральных консульствах в Монреале и Торонто. Кроме того, участки открыли в офисах почётных консулов России в Ванкувере и Эдмонтоне. Досрочное голосование состоялось ранее в местах, где компактно проживают граждане нашей страны — в Виннипеге, Калгари, Виндзоре, Галифаксе и Сент-Джонсе. В Канаде проголосовало около четырёх тысяч человек. По словам дипломатов, выборы прошли спокойно, без всяких эксцессов.


Метки:
выборы президента, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева