EN
 / Главная / Все новости / Паралимпийцы получили награды из рук Президента России

Паралимпийцы получили награды из рук Президента России

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018


Торжественная церемония чествования паралимпийцев состоялась в Екатерининском зале Кремля в Москве, сообщает ТАСС.  

Глава государства отметил, что, несмотря на все сложности, предшествовавшие Играм, спортсмены достойно представили свою страну и показали, что Россия остаётся одним из лидеров паралимпийского спорта.

По мнению президента, личный пример наших спортсменов благотворно повлияет на всё общество. Путин выразил восхищение силой духа паралимпийцев, верой в себя и способностью преодолевать любые трудности на своём пути.

Президент РФ Владимир Путин поздравил спортсменов и вручил им заслуженные медали и ордена.

Екатерина Румянцева, Анна Миленина, Алексей Бугаев и Михалина Лысова были награждены орденом Почёта. Марта Зайдулина и Валерий Редкозубов получили из рук Владимира Путина медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а Ирина Гуляева была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Напомним, что российские спортсмены выступали под флагом Паралимпийских игр и, к сожалению, многие спортсмены не были допущены к соревнованиям. Всего в Пхёнчхан отправились 30 спортсменов. Они заняли в общекомандном зачёте второе место, завоевав для России 24 медали.
Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева