EN
 / Главная / Все новости / Дни памяти Андрея Карлова проходят в Анталье

Дни памяти Андрея Карлова проходят в Анталье

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018

Имя российского дипломата Андрея Карлова отныне будет носить улица в турецком городе Демре, расположенном в провинции Анталья. Переименовать улицу решил городской совет, сообщает ТАСС. Через два дня на улице, названной в честь посла, трагически погибшего в Анкаре, появится его барельеф.

Как заявил Мендерес Тюрель, возглавляющий администрацию Антальи, страна никогда не забывала, не забудет и не позволит забыть никому своих русских друзей.

Сегодня в Анталье стартовали Дни памяти Андрея Карлова. На протяжении недели будут проходить различные мероприятия. В частности, откроется выставка, состоится концерт. Организуют экскурсии по церкви Святого Николая, античному городу Андриаке, различным музеям. 

Андрей Карлов трагически погиб 19 декабря 2016 года. Нападавший убил посла по время торжественной церемонии открытия выставки в Анкаре. 

Ко Дню дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля, делегация парламента Турции посетила посольство России в Анкаре. Депутаты возложили цветы к бюсту погибшего дипломата.

Российский посол Алексей Ерхов поблагодарил собравшихся за усилия, которые предпринимает турецкая сторона по увековечению памяти Андрея Карлова. Так, его именем названа улица, где находится посольство РФ. В планах у турецких властей переименовать улицы в честь Карлова и в других городах.
Метки:
Андрей Карлов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева