EN
 / Главная / Все новости / Москва потребовала от Киеве не ограничивать работу российских журналистов

Москва потребовала от Киеве не ограничивать работу российских журналистов

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018


Россия не ограничивает украинские средства массовой информации в их профессиональной деятельности на территории страны, напомнила представитель МИДа РФ Мария Захарова. По её словам, Москва требует, чтобы Киев относился к отечественным журналистам на Украине аналогично, сообщает РИА «Новости».

Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали высылку с украинской территории корреспондента телеканала «Россия-24» Натальи Гончаровой. Её обвинили в «деструктивной деятельности», которая заключалась в подготовке видеоматериалов «антиукраинского содержания». В Службе безопасности Украины заявили, что эти сюжеты искажали ситуацию в стране, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины. Гончаровой также запретили въезд на Украину на три года.

Кроме того, утверждает СБУ, журналистка планировала устроить «информационную провокацию» путём «тенденциозного освещения» выборов президента России на территории Украины.

В МИД РФ подчеркнули, что таким образом Киев проводит тотальную зачистку информационного пространства страны, что дискредитирует Украину как члена международного сообщества. Мария Захарова отметила, что Киев в двадцать первом веке практикует самые худшие тоталитарные практики подавления инакомыслия. Она потребовала решительно осудить репрессивную политику Украины в отношении средств массовой информации.
Метки:
российские СМИ, конфликт на Украине, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева