EN
 / Главная / Все новости / Журнал «Юность» доступен онлайн

Журнал «Юность» доступен онлайн

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2018





Старейший литературно-художественный и общественно-политический журнал «Юность» можно прочитать, не выходя из дома. Редакция журнала предлагает читателям вернуться на десятки лет назад и почитать, что выходило в журнале с 1958 года. Полный архив издания теперь открыт в широком доступе на официальном сайте «Юности».

Какие имена открыло издание публике в 60-е годы? Что писал Василий Аксёнов? Каким предстал перед читателями Булат Окуджава? Анатолий Гладилин, Виктор Розов, Александр Яшин, Николай Тихонов, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и многие другие авторы представлены в издании. На страницах журнала читатели также найдут интересные политические очерки о Никите Хрущёве и других деятелях того времени.

Журнал «Юность» впервые увидел свет в 1955 году в Москве. Он был основан по инициативе Валентина Катаева, который стал первым главным редактором издания.

Метки:
русская культура, Юность, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева