EN
 / Главная / Все новости / Северной Корее предложили облегчить для россиян визовый режим

Северной Корее предложили облегчить для россиян визовый режим

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Россия предлагает властям КНДР облегчить визовый режим для россиян, сообщает РИА «Новости». С этой инициативой выступил министр развития Дальнего Востока Александр Галушка. Выступая на очередном, восьмом по счёту заседании межправкомиссии по сотрудничеству между РФ и КНДР, он напомнил, что 2018 год — юбилейный. Прошло семьдесят лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами, и взаимодействие между государствами может развиваться сейчас через туризм.

Глава ведомства выразил уверенность, что у жителей России существует большой интерес к Северной Корее. По его словам, нужно организовать торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею сотрудничества. Кроме того, стимулом для развития туризма может послужить и смягчение визового режима. 

Александр Галушка пояснил, что российские власти уже предприняли некоторые шаги в этом направлении, чтобы жителям КНДР было проще приезжать в Россию. Москва надеется на ответные меры со стороны Пхеньяна, добавил глава Минвостокразвития. 

Уже в этом году гости из КНДР могут побывать в Анадыре, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Якутске и Южно-Сахалинске, получив электронную визу.
Метки:
визовый режим, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева