EN
 / Главная / Все новости / Израильский университет начинает обучение на русском языке

Израильский университет начинает обучение на русском языке


27.08.2010

Впервые в Израиле можно будет получить академическую степень, обучаясь на русском языке посредством Интернета, сообщает портал Izrus.

Администрация Открытого университета Израиля рассчитывает, что в первый же год действия этого проекта на обучение по-русски запишется около 1000 студентов. Президент Открытого университета Хагит Месер-Ярон, являвшаяся инициатором этой программы, надеется привлечь к ней внимание не только русскоязычных израильтян, но и иностранцев.

До сих пор все учебные пособия Открытого университета в Интернете имелись только на иврите. Теперь же русскоязычным студентам предложат 24 академических курса, по окончании которых они смогут получить академическую степень. Программа обучения на русском включает курсы по древней и современной еврейской культуре, рассматриваемой в различных исторических, геополитических и интеллектуальных контекстах, а также курсы по изучению истории и социально-политической системы государства Израиль.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева