EN
 / Главная / Все новости / Семинар по работе с иностранными студентами и выпускниками вузов России проходит во Владикавказе

Семинар по работе с иностранными студентами и выпускниками вузов России проходит во Владикавказе

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Семинар по работе с иностранными студентами и выпускниками российских вузов начал работать в столице Северной Осетии. Его проводят на базе Университета им. Хетагурова, сообщает ТАСС. В качестве организаторов выступают Всемирная ассоциация выпускников российских вузов при содействии Фонда президентских грантов.

В рамках семинара его участники смогут познакомиться с самыми интересными инструментами и механизмами, которые используют вузы для привлечения студентов из других стран. Проект предназначен для повышения привлекательности образования в России, а также для оказания помощи иностранным студентам.

Владимир Четия, возглавляющий ассоциацию, сказал, что в ходе форума его участники поделятся опытом работы со студентами, а также обсудят ситуации, в которых может помочь ассоциация выпускников.

Иностранные выпускники собственным примером и опытом могут эффективно продвигать и популяризировать российские образовательные программы и изучение русского языка среди своих соотечественников. Они также могут своевременно информировать выпускников школ и вузов о программах повышения квалификации и онлайн-обучения.

Во Владикавказе собрались более сотни человек. Среди них представители высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, представители студенческого самоуправления, выпускники вузов. В программу вошли тренинги, лекции и мастер-классы.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Владикавказ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева